Бани/Сауны

Статьи

Мебель из дерева
Стоительство
Стройматериалы
Яндекс.Погода
Компания «Покров» - Ваш гид в строительстве ремонте и меблированию под ключ!
Мебель для бара Курсы
   Контакты:

          (044)229-81-80
          (068)81-28-400
          

     office@pokrov.com.ua
   
    г. Киев, пр-т. Победы 9
Многие начинающие строительство дома задают вопрос, как построить дом своими руками? Ниже представлены основные этапы строительства.
Строительство своего дома нужно разбить на несколько этапов строительства. Они могут идти как по порядку так и одновременно, всё зависит от ваших пожеланий.

- документация и прочие бумажные вопросы;
- разметка планируемых строительных объектов непосредственно участке;
- обустройство фундамента;
-  возведение стен, пола и перекрытий;
- кровельные работы, отделка фронтонов;
- установка окон;
- обустройство канализации;
-  разводка электрики в доме;
-  водопроводные работы;
- возведение внутренних перегородок;
-  ландшафтные работы во дворе;
-  установка забора и подсобных помещений.

Вот с чего начинать строить дом. Во первых надо решить все с документами. Выбрать или сделать проект. Проект как правило можно заказать у архитектора индивидуальный или стандартный.
Одним из главных моментов строительства является фундамент, на этом этапе строительства нельзя экономить! Заливка фундамента, довольно сложный и трудоёмкий процесс. Есть разные расчёты нагрузки на фундамент, технологии, виды но этим не стоит перегружаться. Главное по глубже, больше цемента и арматуры.

После возведения фундамента, мы обустраиваем так называемую коробку, теперь надо нанимать рабочих т. к. для этой работы требуется опыт. Так что требуется потратится и нанять рабочих. Главное контролировать весь процесс, поскольку даже опытные работники могут ошибаться.
После возведения коробки надо подумать о стропильной системе и кровле. Стропильная часть это будущая ваша крыша. Срок службы крыши во многом зависит от правильности установки стропильной части. Сейчас много разновидностей кровли, она отличается не только производителем но и функциями, характеристиками и сроком эксплуатации.

Дальше устанавливаем окна. Некоторые после окончания возведения коробки, окна закладывают блоками. Двери же, на время строительства, можно поставить простые или б/у т. к. за время стройки они немного поизносятся. Советуем перед выбором окон или дверей ознакомиться с их основными характеристиками и сроками и гарантией.

Строим дом своими руками

Строим дом из пеноблоков своими руками

строим дом своими руками