Бани/Сауны

Статьи

Мебель из дерева
Стоительство
Стройматериалы
Яндекс.Погода
Компания «Покров» - Ваш гид в строительстве ремонте и меблированию под ключ!
Мебель для бара Курсы
   Контакты:

          (044)229-81-80
          (068)81-28-400
          

     office@pokrov.com.ua
   
    г. Киев, пр-т. Победы 9
Прежде как класть блоки, нужно на фундамент положить рубероид и лучше в два слоя. Тогда влага из бетона не будет проникать в стены и нарушать их особенности. Для того чтобы своими руками построить стену, потребуются такие материалы и инструменты: Пеноблоки,  цемент,  песок,  мастерок, отвес и уровень. Раствор делают из 1 части цемента и 4 частей песка.

Песок нужен просеяный(лучше делайте это сами), чтобы в нем не было камушков. Кладку стоит начинать с углов. Необходимо пользоваться уровнем и отвесом, дабы углы были ровными и правильной формы. Также скрупулезно нужно выводить откосы дверных и оконных проемов. Когда углы заложены, между двумя нижними пеноблоками натягивается шнур, по которому и выкладывается ровный первый ряд. Если нужна половинка или четвертинка блока, то его распиливают болгаркой ли ручной ножовкой. Пеноблоки довольно легко пилятся. Им можно придавать любую нужную вам форму. Когда первый ряд положен, шнур опять натягивается и по нему снова  выкладывается второй такой же ряд.

Блоки каждого следующего ряда кладут так, чтобы перекрыть швы блоков находящихся ниже. Когда стена выгнана на нужную высоту, сверху обустраивается бетонный армированный пояс, который связывает всю коробку по периметру и придает дополнительную общую прочность. В этих целях сооружают опалубку и заливают туда бетонный раствор такой же, что использовали для фундамента. То есть 1/3/4. Цемент/песок/щебень. После обустройства армирующего пояса, можно приступать к перекрытию.

Строительство стен из пеноблоков

Строительство стен дома из пеноблоков своими руками

стены из пеноблока