Бани/Сауны

Статьи

Мебель из дерева
Стоительство
Стройматериалы
Яндекс.Погода
Компания «Покров» - Ваш гид в строительстве ремонте и меблированию под ключ!
Мебель для бара Курсы
   Контакты:

          (044)229-81-80
          (068)81-28-400
          

     office@pokrov.com.ua
   
    г. Киев, пр-т. Победы 9
Крыша для дома из пеноблоков должна быть надежной и прочной, а также красивой. Что касается жилищ из пеноблоков, то конечно лучше  использовать крышу, имеющую небольшой вес.
Поэтому рассмотрим несколько разновидностей крыши: скатную или плоскую крышу.

Обычно считают, что скатная крыша - это хороший вариант для небольшого коттеджа из пеноблока, так как имеется возможность удлиненить крышу за пределы несущих стен. Это защищает стену от интенсивного увлажнеие в зимний и осенний период с повышеными осадками. Большинство владельцев, построившие дома из пеноблоков, возводят плоскую крышу, хотя профессионалы и не советуют так делать.

Основным достоинством плоской крыши можно назвать ее небольшую цену, для ее обустройства не нужны обрешетки и стропила. Но во время осадков стены дома с такой крышей будут всегда влажным, что будет привносить в жизнь обитателей дома некоторый дискомфорт. Дома из пеноблоков не желательно увлажнять: это негативно сказывается на их эксплуатационных свойствах. Именно поэтому самым оптимальным вариантом кровли для дачных домов и котеджей из пеноблоков выступает скатная крыша.
сколько пеноблоков

Какую крышу выбрать для дома из пеноблока?

Какую крышу брать для дома из пеноблока скатную или плоскую?