Бани/Сауны

Статьи

Мебель из дерева
Стоительство
Стройматериалы
Яндекс.Погода
Компания «Покров» - Ваш гид в строительстве ремонте и меблированию под ключ!
Мебель для бара Курсы
   Контакты:

          (044)229-81-80
          (068)81-28-400
          

     office@pokrov.com.ua
   
    г. Киев, пр-т. Победы 9
Внутренняя отделка бани из пеноблоков вагонкой или сайдингом своими руками
Чтобы баня выглядела натуральной,  нужно сделать правильный интерьер деревянной бани внутри здания, лучше всего выполнить внутреннюю облицовку вагонкой:

Создается каркас, на который в будущем закрепим рейки. Деревянный брус отмеряем и отрезаем по необходимым размерам.
Все деревянные изделия обязательно обрабатываем антисептиком со всех сторон, поэтому это мероприятие лучше производить до установки материала на непосредсвенно внутри бани из пеноблока.

Элементы можно закрепить дюбелями по периметру здания. Сверлим отверстия в пеноблоке, затем фиксируем элементы. Обычно в бане высокая влажность, поэтому следует выбирать или хромированные, а лучше нержавеющие элементы крепежа.

На созданный каркаскрепится  деревянный брус. Расстояние между соседними элементами, по возможности, не должно превышать 0,5 метра.
В качестве утеплителя выбираем минеральные материалы.

На утеплитель крепится пароизоляция. Это защитит помещение от испарений, а теплоизоляционный материал от впитывания образующейся в процессе влаги. Для бани ее применение обязательно.

Вагонку можно скреплять двумя способами, или с помощью кляймеров или скоб. Кляймеры - скрытые элементы крепежа, которые покупаются в наборах. Скобы крепятся с помощью обычного строительного степлера.

Сайдинг можно выбрать по вашему вкусу любого цвета, с его помощью дополняется нужный вам дизайн. Монтаж полностью аналогичен внутренней вагонке. На сайдинг не потребуется нанесение влагостойких покрытий, сайдинг не способен впитывать воду, поэтому вы также освобождаетесь от проветривания вашей бани после банных процедур. Для его очистки достаточно просто провести по поверхности тряпкой.

Сколько пеноблоков мне нужно, алгоритм расчета количества пеноблоков

Внутренняя отделка бани из пеноблоков вагонкой или сайдингом своими руками

внутренняя отделка бани