Бани/Сауны

Статьи

Мебель из дерева
Стоительство
Стройматериалы
Яндекс.Погода
Компания «Покров» - Ваш гид в строительстве ремонте и меблированию под ключ!
Мебель для бара Курсы
   Контакты:

          (044)229-81-80
          (068)81-28-400
          

     office@pokrov.com.ua
   
    г. Киев, пр-т. Победы 9
Как показывает статистика, для дома из пеноблока чаще всего используют ленточный фундамент, поскольку данная технология самая быстровозводимая и наименее затратная, а самое главное абсолютно достаточная для домов до 3-х этажей. Конечно если вы затеяли стройку на болотистой местности, тут уже стоит задуматься на другими видами фундамента, более трудо и финасово затратными. Но давайте вернемся к нашему ленточному фундаменту и немного разберемся в его обустройстве.

Ленточный фундамент
Выкапывается траншея, глубина траншеи должна быть около 0,5м. Дальше в траншее делается песчаная подушка, а далее - деревянная опалубка, куда укладывается арматура, связывается и заливается бетоном.

Очень важно иметь ввиду, что слабозаглубленный ленточный монолитный фундамент не стоит заливаеть на промороженное основание, поэтому работы нужно проводить только в теплое время года. Если же есть потребность устройства в холодное время года, то заливку нужно проводить без прерывно. Для этого также надо утеплять опалубку и использовать подогретый бетон для лучшего схватывания.


Какой фундамент лучше для дома из пеноблоков

Какой фундамент лучше сделать если дом из пеноблоков

какой фундамент выбрать